一、2023昆明地铁运营时间表?
昆明共8条地铁线路,147个站点(含规划),线路分别为地铁1号线、地铁2号线、地铁3号线、地铁4号线、地铁6号线、地铁2号线二期、地铁1号线西北延线、地铁5号线。昆明地铁具体营运时间如下:
线路 首班时间 末班时间 站点数
地铁1号线 大学城南-环城南路 06:20 22:10 18
昆明南火车站-环城南路 06:20 22:45 17
环城南路-大学城南 06:53 22:38 18
环城南路-昆明南火车站 06:19 22:48 17
地铁2号线 北部汽车站-环城南路 06:20 22:20 14
环城南路-北部汽车站 06:45 23:30 14
地铁3号线 东部汽车站-西山公园 06:20 22:45 20
西山公园-东部汽车站 06:20 22:20 20
地铁4号线 昆明南火车站-金川路 06:20 22:45 29
金川路-昆明南火车站 06:20 22:20 29
地铁6号线 塘子巷-机场中心 06:20 22:55 8
机场中心-塘子巷 06:20 23:00 8
地铁2号线二期 环城南路-宝丰 - - 11
宝丰-环城南路 - - 11
地铁1号线西北延线 教场北路-环城南路 - - 8
环城南路-教场北路 - - 8
地铁5号线 世博园-宝丰 06:20 22:55 22
宝丰-世博园 06:20 22:20 22
本市的地铁经过昆明5个地区,分别为(括号为地铁站个数):呈贡区(23个)、官渡区(58个)、盘龙区(25个)、五华区(24个)、西山区(17个)。
二、昆明地铁运营时间表2023?
地铁一号线:昆明南火车站-环城南路6:20~22:45,环城南路-昆明南火车站6:19-22:48,大学城南-环城南路6:20-22:10,环城南路-大学城南6:53-22:38
三、常德公交车运营时间表?
随着市区各中小学校陆续开学,常德公交拟于9月6日开始,在原有11条“地铁式发班”线路的基础上,增加3条及调整1条途经学校的线路加入“地铁式发班”的大家庭。
“地铁式发班”是指在原有高峰时间段10-12分钟发车间隔缩短至6-8分钟。自公交线路实行“地铁式发班”以来,给群众的出行带来了极大便利,受到了广大市民的一致好评。目前,市公交公司原有“地铁式发班”公交路线为1路、5路、6路、7路、8路、9路、14路、19路、33路、47路、H13线。新增14路、21路、31路公交线为“地铁式发班”,1路线在现有基础上做出调整。以下各线路时间点,均为首末站发车时间,请广大市民选择合适的时间候车。
附:4条线路发班详情
1路线:
主要途经区域:
甘露寺小学、市六中、东升小学、育英小学、湖南幼专附属小学、大学城
白班营运时间(5:50-18:00)
平峰时段5:50-6:30(10分钟/趟)
高峰时段6:30-9:00(3-5分钟/趟)
其余平峰时段均为5-6分钟/趟
晚班营运时间(18:00-22:00)
18:00-20:30(10分钟/趟)
20:30-22:00(8分钟/趟)
14路线:
主要途经区域:
市一中、北正街小学、市十一中、芷兰学校
白班营运时间(6:10-18:30)
高峰时段7:00-7:40(6分钟/趟)
其余平峰时段均为8-10分钟/趟
晚班营运时间(18:30-21:00)
18:30-20:40(17分钟/趟)
20:40-21:00(10分钟/趟)
21路线:
主要途经区域:
江南小学分校、江南中学、鼎城一中
营运时间(6:00-18:30)
高峰时段6:00-6:30(5分钟/趟)
其余平峰时段均为10-15分钟/趟
31路线:
主要途经区域:
育英小学(南区)、湖南幼专附属小学、市五中、育英德景园小学、常德外国语学校
白班营运时间(6:15-19:00)
高峰时段6:55-7:20(5分钟/趟)
其余平峰时段均为8-12分钟/趟
晚班营运时间(19:00-21:00)
19:00-20:00(15分钟/趟)
20:00-21:00(20分钟/趟)
四、866公交车运营时间表?
北京市866路公交车是一趟由东直门枢纽站开往雁栖开发区的市区公交车线路。始发站和终点站发车时间均为5:30~18:30,每间隔15分钟发一趟车。线路全程63.85公里,设28个站点,主要站点为左家庄,三元桥西站,中影基地,杨宋镇政府,北房镇政府,雁栖开发区管委会,杨雁路中街,雁栖东二路,雁栖北三街等。
五、安阳公交车运营时间表?
安阳36路公交车是由安阳公交总公司运营的一趟公交路线。夏天运行时间为6:30分至20:30分,冬季为6:30分至20:30分,首班发车时间为6;30分。
六、昆明地铁机场线运营时间表?
1、昆明地铁1号线运营时间
起点站:环城南路 06:46-22:27 | 终点站:大学城南 06:20-22:00
2、昆明地铁1号线支线运营时间
起点站:春融街 6:28-23:21 | 终点站:昆明南火车站 6:20-22:20
3、昆明地铁2号线运营时间
起点站:北部汽车站 06:20-22:00 | 终点站:环城南路 07:05-22:45
4、昆明地铁6号线运营时间
起点站:东部汽车站 7:00-19:05 | 终点站:机场中心 7:00-19:05
5、昆明地铁4号线运营时间
起点站:金川路 6:20-22:20 | 终点站:昆明火车南 6:20-22:45
七、昆明4号线运营时间表?
昆明4号线运营时间6:20—22:45(其中:金川路站往昆明南火车站方向为6:20—22:20,昆明南火车站往金川路站方向为6:20—22:45)。
八、齐齐哈尔2022公交车运营时间表?
齐齐哈尔市2022年公交车运营时间是早上六点发车,晚上七点发最后一趟。
九、章丘公交车夏季运营时间表?
章丘1到11路汽车夏季时间表
章丘北站首末班发车时间:早上6:10发车、晚上18:30末车。
十、昆明地铁1号线运营时间表?
昆明地铁1号线运营时间表
昆明地铁1号线 首尾班车经过各车站时间 (环城南路 06:46-22:27 | 大学城南 06:20-22:00)
方向 首班车 末班车
车站 往大学城南 往环城南路 往大学城南 往环城南路
环城南路 06:46 22:27
昆明火车站 06:48 22:42
福德 06:51 22:40
日新路 06:52 22:38
巫家坝 06:54 22:36
昌宏西路 06:57 22:33
晓东村 07:00 22:31
珥季路 07:02 22:28
星耀路 07:05 22:26
新亚洲体育城 07:07 22:24
南部汽车站 07:10 22:21
斗南 07:13 22:17
春融街 07:18 22:12
驼峰街 07:20 22:10
联大街 07:22 22:08
谊康南路 07:24 22:06
大学城 07:26 22:04
大学城南 06:20 22:00
- 相关评论
- 我要评论
-